• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Президент Польши присоединился к бойкоту Чемпионата мира по футболу в России

Реклама на dsnews.ua
Президент Польши Анджей Дуда не будет участвовать церемонии торжественного открытия Чемпионата мира по футболу, который планируется провести в 2018 году в России

Об этом заявил сегодня в эфире частной радиостанции RMF FM глава кабинета президента Польши министр Кшиштоф Щерский, информирует "ДС" со ссылкой на "Польское радио".

"Вчера президент принял решение о том, что не примет участие в торжественной церемонии открытия в России мирового первенства по футболу", - сказал Щерский.

Министр добавил, что президент Анджей Дуда до сих пор не поздравил Владимира Путина с победой на прошедших в воскресенье президентских выборах, но, возможно, он направит российскому лидеру официальные поздравления по случаю инаугурации очередного президентского срока.

Напомним, после химической атаки в британском Солсбери, объектом которой стал бывший агент ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь, власти Великобритании заявили о том, что, помимо прочего, британские чиновники и члены королевской семьи будут бойкотировать Чемпионат мира по футболу 2018 года.

19 марта министр иностранных дел Исландии Гудлейгур Тор Торзарсон заявил, что Рейкьявик подумывает присоединиться к бойкоту мундиаля в России вслед за Великобританией.

    Реклама на dsnews.ua