• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путина с макияжем признали экстремистом

Реклама на dsnews.ua
Минюст России внес в список экстремистских материалов плакат с изображением президента РФ Владимира Путина, у которого на лице макияж

Соответствующее решение, как уточнили в ведомстве, 11 мая прошлого года принял Центральный районный суд Твери, передает "ДС" со ссылкой на РБК.

Как объясняется в обновленном Федеральном списке экстремистских материалов, изображение было опубликовано 7 мая 2014 года на странице пользователя социальной сети "ВКонтакте" Александра Цветкова.

На данный момент этот аккаунт заблокирован.

У похожего на Путина мужчины, как рассказали в Минюсте, на оказавшемся в списке экстремистских материалов плакате были "накрашенные ресницы и губы". Это, как уточнили в министерстве, "по замыслу автора / авторов плаката, должно служить намеком на якобы нестандартную сексуальную ориентацию президента России".

Кроме того, в список экстремистских, как рассказали в министерстве, после решения Центрального районного суда Твери от 11 мая 2016 года был внесен "плакат-коллаж", опубликованный в том же аккаунте 4 марта 2014 года. На нем, по информации ведомства, были изображены три человека: двое - в форме солдат Третьего рейха - похожи на президента Владимира Путина и председателя правительства Дмитрия Медведева. Также на плакате была размещена фотография патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Под плакатом, по данным Минюста, была подпись: "Оккупанты - уже в Москве".

Как сообщала "ДС", президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий россиянам, которые попали под санкции, не отчитываться о доходах и не платить налоги в России.

    Реклама на dsnews.ua