• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путинский пропагандист отличился новой ложью о "деликатной полиции"

Реклама на dsnews.ua
Российский пропагандист Дмитрий Киселев заявил, что полицию нужно поблагодарить за "деликатные действия" во время разгона митинга в Москве 2 апреля

Об этом он сказал в эфире Россия 1, передает "ДС" со ссылкой на видео в YouTube.

По словам Киселева, в США или другой стране протестующих пристрелили бы, но в Росси полиция действовала "деликатно".

"Где-то, как в Москве или Питере, организаторы отказались от предложенных альтернативных площадок и осознанно вывели людей на несогласованные с городскими властями маршруты. Понятно, что полиция делала свою работу. Надо сказать, по возможности деликатно. Как минимум уж точно нежнее, чем это обычно происходит в США или ЕС. Это, кстати, важно. Правоохранители заслуживают здесь благодарности", - сказал он.

"В Америке бы такого могли бы просто пристрелить, у нас - нет, но в сумятице, пока полиция будет брать провокатора под белые руки, может случиться все что угодно. Кто-то развернулся резко, другой оступился, кого-то не так поняли, слово за слово, и риск фатального возрастает мгновенно", - добавил пропагандист.

Как сообщала "ДС", житель Санкт-Петербурга выставил на продажу автограф и необычную фотографию Владимира Путина, которую нашел в архиве своей мамы.

    Реклама на dsnews.ua