• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия помешала международной инспекции проверить с воздуха милитаризацию приграничных с Украиной регионов

Реклама на dsnews.ua
Россия скрывает форсированную милитаризацию приграничных с Украиной регионов и активные поставки оружия боевикам на Донбассе

Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает "ДС"

"Важно отметить, что российская сторона оказывала давление и устанавливала ограничения для инспекторов (которые инспектировали территорию России возле границы с Украиной). В частности, на этапе обсуждения плана проведения инспекции Россия объявила, что ограничит зону для вертолетного облета на глубину 25 км вдоль границы с Украиной над военными аэродромами и полигонами. Впоследствии полеты были отменены вообще, якобы из-за плохой погоды, поэтому инспекция проводилась только на автомобильном транспорте", - информировал он.

"Таким образом, Россия продемонстрировала, что ей есть что скрывать, а именно - форсированную милитаризацию приграничных с Украиной регионов и активное содействие вооружению и руководство незаконными вооруженными силами на Донбассе", - заявил Мотузяник.

    Реклама на dsnews.ua