• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские дипломаты назвали власти США русофобами за запрет "Касперского"

Реклама на dsnews.ua
В посольстве РФ в США заявили, что решение американских властей прекратить использование программ "Касперского" во всех федеральных учреждениях отдаляет перспективы восстановления сотрудничества Москвы и Вашингтона в борьбе с терроризмом

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает "ДС".

"За лишением дипломатического иммунитета и фактической ликвидацией нескольких официальных представительств России, ограничением права пользования рядом объектов российского имущества, нападками на российские СМИ - RT и Sputnik - последовали решения в отношении антивирусных продуктов Kaspersky", - говорится в комментарии дипмиссии.

В посольстве отмечают, что "теперь русофобия начинает конвертироваться еще и в недобросовестную конкуренцию на информационном поле и влиять на рынки программных продуктов".

"Рассматриваем это как звенья одной цепи. Данные шаги не могут не вызывать крайнего сожаления", - отметили в пресс-службе посольства.

Как сообщала "ДС", Министерство внутренней безопасности США потребовало от всех американских государственных учреждений прекратить использование продукции "Лаборатории Касперского" в ближайшие три месяца.

    Реклама на dsnews.ua