• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские пранкеры пообщались с постпредом США в ООН

Реклама на dsnews.ua
Российские пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован) пообщались с постпредом США в ООН Никки Хейли от имени нового премьера Польши Матеуша Моравецкий

Запись разговора опубликован в YouTube, передает "ДС".

Пранкеры обсудили решение США по Иерусалиму, голосование в Совбезе ООН по резолюции о необходимости борьбы с героизацией нацизма, договоренности между Вашингтоном и Киевом о поставках летального оружия, российский проект "Северный поток-2", а также экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

На многие вопросы американский постпред отвечала общими фразами, однако были в 12-минутном диалоге и конкретные заявления.

Постпред рассказала, что основой американо-украинских отношений является безоговорочная поддержка Киева во всем, что касается российско-украинских противоречий.

Хейли согласилась с тем, что ситуация с Саакашвили в Украине имеет политический характер, однако отметила, что США стараются не вмешиваться во внутреннюю политику.

Пранкеры также обсудили выборы на вымышленном острове Биномо, в которые вмешалась Россия. На вопрос о том, знает ли Хейли о существовании такого острова (которого на самом деле нет), постпред ответила утвердительно.

"Мы предупреждены об этом и очень внимательно наблюдаем за ситуацией", - сказала Хейли, когда речь зашла о вмешательстве России.

Во время разговора пранкеры выяснили, что американский президент попросил список стран, которые не голосовали против инициатив США. По словам Хейли, против США не пошли 65 стран.

"Эти государства будут приоритетными для нас. Если кто-то будет что-то у нас просить, президент, прежде чем вынести решение, будет сверяться с этим списком", - заявила постпред.

Как сообщала "ДС", ранее пранкеры Вован и Лексус разыграли президента Украины Петра Порошенко от имени премьер-министра Грузии.

    Реклама на dsnews.ua