• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сайт WikiLeaks начал публикацию писем главы ЦРУ

Реклама на dsnews.ua
Сейчас на сайте выложено шесть документов

На портале WikiLeaks в среду, 21 октября, началась публикация взломанной переписки директора ЦРУ Джона Бреннана. Как сообщает "ДС", пока на сайте предлагается ознакомиться с шестью возможными документами.

На сайте есть возможность скачать аналитическую записку о ситуации в Иране. В ней говорится о рекомендации для поселившихся в официальной резиденции президента США в 2009 году и о том, как "играть на шахматном поле США-Иран" (письмо датируется 2009 годом).

Также на WikiLeaks было опубликовано письмо о применении пыток, подписанное зампредом сенатского комитета по разведке. В нем говорится о том, как сделать подобные методы допроса закрепленными юридически.

Помимо этого, в сеть утек доклад о вызовах для американской разведки во времени после Холодной войны и терактов 11 сентября 2001 года. В нем говорится, что общество разведки в США должно быть автономным.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", ранее портал WikiLeaks заявил, что в скором времени намерен опубликовать электронные письма главы ЦРУ Джона Бреннона.

    Реклама на dsnews.ua