• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Советник Трампа раскрыл "изящную" игру России

Реклама на dsnews.ua
Россия применяет обширные механизмы для поляризации сообществ демократического мира

Об этом заявил советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности генерал-лейтенант Герберт МакМастер, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Он пояснил, что против демократий Москва использует пропаганду и дезинформацию.

По его словам, вероятно вмешательство России в выборы в США очевидно были угрозой национальной безопасности.

"Мы должны посмотреть, что делает Россия на самом деле. Конечно, нам следует противостоять дестабилизирующему поведению России и изящным кампаниям по пропаганде и дезинформации", - сказал МакМастер.

Он пояснил, что усилия Москвы, направлены на поляризацию сообществ и столкновение их между собой, особенно в демократическом мире и в свободных и открытых обществах.

"Я считаю, что Россия ведет очень сложную подрывную кампанию, чтобы повлиять на нашу уверенность в демократических институтах, в демократических процессах, включая выборы", - добавил МакМастер.

Напомним, в документе, в частности, говорится, что Россия и Китай бросают вызов Соединенным Штатам и подрывают их национальную безопасность.

Россия и Китай в новой доктрине названы "ревизионистскими державами", которые увеличивают расходы на оборону и применяют репрессивные меры к гражданскому обществу. В частности, усиливают контроль за распространением информации.

    Реклама на dsnews.ua