• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США попользовались Россией в качестве подопытного кролика

Реклама на dsnews.ua
Военно-морские силы США тестировали новую систему радиоэлектронной борьбы при помощи эсминца USS Carney, который находился в Черном море

Издание The Drive обратило внимание на снимок корабля, проходящего через пролив Босфор, на борту которого находилось оборудование AN/SLQ-32(V)6, модернизированное в рамках программы SEWIP (Surface Electronic Warfare Improvement Program) Block 2, информирует "ДС".

Согласно указанной на сайте ВМС США информации, усовершенствование системы, предназначенной для обнаружения и противодействия ракетной атаке, коснулось устройства радара и приемника сигнала.

Издание отмечает, что использование обновленных AN/SLQ-32(V)6 в Черном море позволило американским военным испытать свои системы в пространстве, где преобладают российские средства радиоэлектронного воздействия.

Как сообщала "ДС", эсминец USS Carney зашел в Черное море 18 февраля 2018 года и покинул его в начале марта. Отмечалось, что USS Carney и Ross базируются в порту Рота в Испании в составе 6-го флота США.

    Реклама на dsnews.ua