• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Теракт в Лондоне: Польша посоветовала ЕС пересмотреть миграционную политику

Реклама на dsnews.ua
Евросоюзу надо прекратить политику открывания двери для притока мусульманских мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока

Об этом заявил глава МВД Польши Мариуш Блащак, комментируя последние теракты в Лондоне, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Угроза террористических посягательств, которые совершают мусульманские террористы в Западной Европе - это факт, а не инциденты", - заявил он.

В этой связи Блащак отметил невозможность участия Польши в европейской программе переселения беженцев.

"Я могу прямо сказать, что то, что пытается навязать, в частности, Польше Еврокомиссия, на что согласилось предыдущее правительство - недопустимо. Это может принести такие серьезные, трагические события, какие имеют место в Западной Европе", - заявил глава МВД.

По мнению министра, Евросоюз должен изменить свою миграционную политику, в том числе закрыть границы от наплыва мигрантов-мусульман из Северной Африки и Ближнего Востока.

"Нужно менять политику миграции. Нужно делать ставку именно на европейские ценности, вытекающие из христианской цивилизации. Здесь должны быть приняты решительные меры, последовательные действия, и одним из элементов этих действий является прекращение политики открывания двери для притока мусульманских мигрантов из Северной Африки, с Ближнего Востока", - сказал Блащак.

    Реклама на dsnews.ua