• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Терезу Мэй могут отправить в отставку, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Окружение премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в ближайшее время может заставить ее уйти в отставку

Об этом сообщил источник в Консервативной партии, передает "ДС" со ссылкой на РИА "Новости".

В среду премьер-министр выступила с речью на съезде Консервативной партии. Выступление сначала было прервано пранкером, который пытался якобы от имени главы МИД Бориса Джонсона вручить Мэй анкету P45, которую заполняют при увольнении. Затем у Мэй стал садиться голос, и приступы кашля едва позволили ей завершить выступление.

"Конечно, кашель и пранкеры - это не ее вина. Но многие увидели в этом символический смысл. Премьер должен внушать уверенность, а не вызывать сочувствие. Плюс, согласитесь, сама речь была слабой, на 90% она состояла из пустых заявлений ", - сказал собеседник агентства.

"Дэвид Дэвис (министр по Brexit - ред.) - наиболее вероятный будущий премьер, хотя и Борис Джонсон, судя по всему, не теряет надежды избраться", - добавил он.

По словам источника, в настоящее время в партии царит хаос: очевидная слабость премьера стала причиной появления нескольких противоборствующих групп.

"Какая именно возьмет верх, пока не очень ясно. Но, думаю, в ближайшее время все станет понятно. Но Терезе Мэй в любом случае, думаю, надеяться не на что", - отметил собеседник.

    Реклама на dsnews.ua