• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп надеется, что Китай поможет решить проблему КНДР

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что Китай сможет положительно повлиять на разрешение кризиса вокруг Северной Кореи

Об этом он написал в своем Тwitter, передает "ДС".

"Китай - это жизненно важная экономическая артерия Северной Кореи, поэтому, несмотря на то, что это не просто, если они (Китай - ред.) захотят решить северокорейскую проблему, они это сделают", - написал Трамп.

Напомним, 9 апреля ударная группировка флота США во главе с атомным авианосцем Carl Vinson получила приказ выдвигаться в западную часть Тихого океана.

Эскадра находилась на пути в Австралию в районе Сингапура, когда внезапно был получен приказ изменить курс. Корабли направились в сторону Корейского полуострова. В состав ударной группировки входят также крейсер и два эсминца, вооруженных управляемыми ракетами.

ВМС Японии, представленные несколькими эскадренными миноносцами, присоединились к авианосной ударной группе США, которая направляется к Корейскому полуострову.

Китай призвал США и КНДР воздержаться от провокаций и военного противостояния.

В Северной Корее заявили о готовности страны нанести превентивные удары по объектам Соединенных Штатов в случае провокации Вашингтона или его союзников.

    Реклама на dsnews.ua