• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп назвал "фейком и тотальной охотой на ведьм" новости о сборе Москвой компромата на него

Реклама на dsnews.ua
Дональд Трамп опроверг последние публикации местных СМИ о том, что у российских спецслужб есть информация, которая его компрометирует

 Соответствующую запись республиканец оставил во вторник на своей странице в Twitter, сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Фальшивые новости - тотальная политическая охота на ведьм", - написал он. "BuzzFeed выдает непроверяемые утверждения о Трампе и России", - добавил миллиардер позднее.

Он также разместил публикацию одного из своих адвокатов Майкла Коэна, который отрицал появившиеся во вторник утверждения телекомпании CNN, сетевого издания BuzzFeed и других медиаресурсов. В частности, юрист заявил, что "никогда в жизни не бывал в Праге" и, следовательно, не мог участвовать в тайной встрече с некими российскими посредниками. По словам Коэна, во время приписываемых ему событий он на самом деле отмечал свое 50-летие с женой и сыном в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

"В определенный момент тиражирование ложных новостей надо прекратить. Речь идет об избранном президенте США. Если мы хотим создать себе образ силы и ума во всем мире, то следует начать действовать интеллигентно", - заметил адвокат.

Как ранее сообщала "ДС", в CNN ссылаясь на сведения, полученные от должностных лиц США заявили, что у России были компроматы на обоих кандидатов в президенты США, но обнародована была только негативная информация о Хиллари Клинтон. 

    Реклама на dsnews.ua