• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп высмеял жену при журналистах

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп на одном мероприятии допустил несколько неудачных и обидных шуток, в том числе и о своей супруге Мелании

Речь идет о традиционном праздновании годовщины старейшего в США клуба журналистов The Gridiron, который собрал американскую элиту в 133-й раз, передает "ДС" со ссылкой на Elle.

В непринужденной атмосфере глава Белого дома шутил с представителями СМИ. Однако после поднятого вопроса об импичменте у Трампа изменилось настроение.

"Майк (вице-президент США Майк Пенс, - "ДС") делает огромную работу. Вместе с тем, его успех беспокоит меня. Почему каждое утро он спрашивает, не объявили ли мне еще импичмент", - неудачно пошутил хозяин Овального кабинета, намекая о посягательстве на его кресло.

Также он прокомментировал увольнение чиновников Белого дома, отметив, что первая леди может стать следующей, кто покинет президентский дом.

"Так много людей покидает Белый дом. Теперь все спрашивают, кто уйдет следующим - старший советник Стив Миллер или Мелания?" - обидно подчеркнул Трамп.

Такие шутки журналисты восприняли как публичное оскорбление Мелании Трамп. Хотя в СМИ и говорят о нелегких отношениях в браке президента, однако такое высказывание демонстрирует крайне пренебрежительное отношение к первой леди. После заявления главы Белого дома Мелания Трамп смутилась и продолжала стоять рядом с мужем.

    Реклама на dsnews.ua