• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп заявил, что ему "мешают" знаменитости

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп прокомментировал массовые акции протеста, которые прошли на следующий день после его вступления в должность главы государства

"Смотрел вчерашние протесты, но у меня сложилось впечатление, будто выборы у нас прошли только что! Почему эти люди не голосовали? Знаменитости только мешают делу", - написал он на своей странице в Twitter, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

При этом Трамп подчеркнул, что мирные протесты являются отличительной особенностью американской демократии. "Даже если я не всегда согласен, я признаю право людей выражать свое мнение", - отметил он.

Накануне в нескольких американских городах прошли "Женские марши", участники которых выступают против избрания Дональда Трампа на пост президента США. Самая массовая акция прошла в Вашингтоне, она собрала несколько сотен тысяч людей. Участники марша выступали в защиту прав женщин, а также против сексистских высказываний Трампа.

По данным организаторов, всего "Женские марши" прошли в более чем 650 городах по всему миру. В них приняли участие около 4,7 миллиона человек.

    Реклама на dsnews.ua