• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Туск в очередной раз обвинил Россию в отравлении Скрипалей

Реклама на dsnews.ua
Председатель Европейского совета Дональд Туск в очередной раз заявил о причастности России к инциденту с отравлением бывшего сотрудника ГРУ ГШ ВС РФ Сергея Скрипаля

"Европейский совет согласился с оценкой правительства Великобритании, что весьма вероятно, что Российская Федерация несет ответственность за атаку с применением нервнопаралитического вещества в Солсбери. Мы выразили полную солидарность с Соединенным Королевством, осудив это нападение, и в ответ многие лидеры решили выслать российских дипломатов. Посол ЕС в Москве был отозван для консультаций", - напомнил Туск в среду в Страсбурге, сообщает "ДС" со ссылкой на Цензор.НЕТ.

"Говоря о России, я должен упомянуть о воздушных ударах, нанесенных Францией, Соединенным Королевством и Соединенными Штатами в минувшие выходные по сирийским объектам химического оружия. Использование химического оружия недопустимо в любой точке мира. И оно не может оставаться без последствий", - сказал глава Евросовета.

Напомним, расследование покушения на убийство Сергея Скрипаля и его дочери Юлии продолжается. Проживающий в Великобритании экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, пострадал в результате отравления неизвестным веществом в торговом центре города Солсбери. 

    Реклама на dsnews.ua