• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Путина назвали "непристойными" заявления Обамы о вмешательстве России в выборы в США

Реклама на dsnews.ua
Кремль призвал Вашингтон прекратить говорить о якобы имевших место атаках российских хакеров на территории США, повлиявших на ход выборов президента, или привести доказательства

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на РБК.

"Здесь нужно или прекратить об этом говорить, или привести наконец-то какие-то доказательства. А иначе это выглядит уже весьма непристойно", - заявил он.

Так Песков прокомментировал обвинения президента США Барака Обамы в причастности России к взлому электронной почты Демократической партии и попытках повлиять на президентские выборы.

По словам американского президента, кибератака на сервисы десократов "способствовала созданию атмосферы", в условиях которой внимание "было сосредоточено на электронной почте Хиллари Клинтон, Фонде Клинтонов, политических сплетнях вокруг Демократической партии".

Обама также пообещал, что США отреагируют на вмешательство России, отметив, что это произойдет "в то время и в том месте, которое выберут".

15 декабря телеканал NBC News сообщил, что президент России Владимир Путин "лично участвовал" в кампании по вмешательству в президентские выборы. По информации источников, Путин руководил процессом того, как данные демократов попадали в печать.

В Кремле эти сообщения назвали "смешной чушью". Помощник президента Юрий Ушаков заявил, что Путин во время встречи с президентом США Бараком Обамой на саммите G20 в Китае дал "четкий ответ" на обвинения о вмешательстве России в процесс выборов.

Кроме того, МИД России предложил Обаме извиниться перед беглым президентом Украины Виктором Януковичем.

    Реклама на dsnews.ua