• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Путина решили попугать Трампа ростом недоверия

Реклама на dsnews.ua
Между Россией и США растет дефицит доверия из-за промедления в подготовке встречи президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным

Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире ТВ, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Дефицит (доверия, - "ДС") только растет день ото дня", - сказал Песков

По его словам, это выражается и в военных маневрах и в других темах, например ситуацией с Договором о ракетах средней и меньшей дальности.

При этом пресс-секретарь президента РФ отметил, что каких-либо определенных договоренностей о возможности встречи Путина и Трампа на саммите "большой двадцатки" в Аргентине пока нет.

"Меняются постоянно обстоятельства и у американских коллег. Возможно, они будут меняться и у нас, поэтому сейчас пока каких-то железобетонных договоренностей нет", - сказал Песков.

По его словам, в Москве обратили внимание на информацию в аргентинских источниках о том, что Трамп собирается сократить время своего пребывания в Аргентине до одних суток.

"Поэтому пока не знаем, как это коррелируется с такими прожектами", - добавил пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, ранее планировалось, что встреча Трампа с Путиным пройдет 11 ноября в Париже. Однако ее отменили по просьбе президента Франции Эммануэля Макрона.

    Реклама на dsnews.ua