• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Трампа считают, что Обама загоняет их в угол санкциями против России

Реклама на dsnews.ua
Президент США Барак Обама ввел новые санкции против России, чтобы ограничить политику избранного президента Дональда Трампа в отношении России после вступления в должность

Об этом заявила советник избранного президента США Келиэнн Конуэй, передает "ДС" со ссылкой на CNN.

Она подчеркнула, что мирная передача власти при демократии проходит совсем не так.

"Скажу вам, что даже те, кто с симпатией относится к президенту Обаме в большинстве вопросов, говорят, что отчасти он поступил так, чтобы загнать в угол избранного президента Трампа. Очень печально, если политика стала главным мотивирующим фактором. Часто мы думаем, что так оно и есть", - сказала Конуэй.

Она также заявила, что не считает российские хакерские атаки единственной причиной поражения Демократической партии на выборах.

"Все, что мы слышали на протяжении все избирательной кампании было: "Россия, Россия, Россия", - сказала советник Трампа, отметив, что порой поток обвинений выглядел как горячка.

Как сообщала "ДС", в четверг президент США Барак Обама подписал новые санкции против России за осуществленные в период выборов американского президента кибератаки. Под санкции попали 6 россиян и 5 российских ведомств.

Госдепартамент объявил персонами нон-грата 35 российских дипломатов и шесть сотрудников ФСБ и ГРУ Генштаба России.

В России уже заявили, что выдворяемые из США 35 российских дипломатов встретят Новый год в самолете из-за отсутствия билетов в кассах.

    Реклама на dsnews.ua