• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украденный памятник стамбульской кошке Томбили вернули на место

Реклама на dsnews.ua
В Стамбуле вернули на место бронзовый памятник знаменитой кошке-мему Томбили, исчезнувший несколько дней назад

"Прошлой ночью вор вернул статую на место [...] Памятник Томбили находится снова на прежнем месте", - сообщает в "Фейсбуке" группа энтузиастов "Анатолийская кошка". Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

В доказательство участники группы опубликовали фотографию, сделанную утром в четверг, на которой видно, что памятник снова находится на прежнем месте.

Скульптура была установлена в начале октября в муниципалитете Кадыкёй в память о недавно умершей стамбульской кошке, прославившейся в соцсетях благодаря своей характерной позе.

Памятник пропал в ночь на вторник 8 ноября. Сообщение "Скульптуру #Томбили прошлой ночью украли" вызвало шквал разгневанных комментариев от пользователей.

Энтузиасты из группы "Анатолийская кошка" в доказательство опубликовали фотографию, сделанную утром в четверг, на которой видно, что памятник снова находится на том месте
Фотография Томбили, размещенная на сайте 9GAG, получила вирусное распространение в интернете.

По словам местных жителей, упитанная кошка славилась своим невозмутимым характером и подчеркнуто снисходительной манерой по отношению ко многочисленным туристам, пытавшимся с ней заигрывать, что и нашло отражение в знаменитой фотографии, запечатлевшей ее в расслабленной позе у тротуара.

Интернет-обращение с просьбой об увековечении памяти Томбили подписали более 17 тысяч человек, после чего глава местного муниципалитета лично распорядился об установке памятника кошке.

    Реклама на dsnews.ua