• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Эстонии второй день тушат крупный пожар на военном полигоне

Реклама на dsnews.ua
В Эстонии в пятницу, 25 мая, на центральном полигоне Сил обороны вспыхнул пожар, потушить который по состоянию на утро субботы еще не удалось

Сообщение о пожаре на местности возле городка Пала в волости Куусалу Харьюского уезда, который является частью Центрального полигона Сил обороны Эстонии, поступило в пятницу, в 13:54, передает "ДС" со ссылкой на ERR.ee.

К вечеру 25 мая пламя охватило территорию площадью 15 гектаров. Дым был виден издалека, и в центр тревоги поступило много звонков из этого района. Огонь быстро распространялся. Горели подлесок и почва, дым охватил прилегающие территории.

По состоянию на утро субботы пожар распространился на 50 гектаров и привел к подрыву боеприпасов. Распространение огня удалось остановить, идет тушение отдельных очагов возгорания.

Для наблюдения за обстановкой использовали беспилотник Спасательного департамента, к тушению также привлекли самолет Сил обороны, спасателей-волонтеров и военнослужащих со спецтехникой.

Как сообщала "ДС", Таллин потрясен результатами расследования об отмывании денег из России, Молдовы и Азербайджана через банковские счета нерезидентов, что также вынудило закрыться кредиторов в Эстонии и соседней Латвии.

    Реклама на dsnews.ua