• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ФСБ признали "заблудившихся" на Херсонщине своими и обещают скоро освободить

Реклама на dsnews.ua
Двое российских военных в районе аннексированного Крыма сбились с маршрута и были задержаны в ночь на 30 июня в Херсонской области

Это подтвердили в оккупационном пограничном управлении по Крыму, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"В ночь с 29 на 30 июня 2017 г. в ходе учений на российско-украинской границе в районе города Армянска два сотрудника управления, сбились с маршрута и вышли на территорию Украины, где были задержаны представителями пограничного ведомства сопредельного государства", - сказано в сообщении.

В нем говорится, что "вопрос возвращения российских пограничников решается с привлечением возможностей погранпредставителей России и Украины".

"Надеемся, что в соответствии с нормами международного законодательства сотрудники Пограничной службы ФСБ России в ближайшее время будут возвращены на территорию Российской Федерации", - отмечается в сообщении.

Как сообщала "ДС", ранее сегодня двое российских пограничников сбились с курса во время учений и высадили в Херсонской области, где их и задержали украинские военные.

Пограничная служба ФСБ России ищет военнослужащих, которые "потерялись" во время военных учений в аннексированном Крыму и обратилась за помощью к Украине.

Волонтеры установили личность одного из задержанных. Им оказался пограничник из Благовещенска (Амурская область, Россия) Владимир Кузнецов.

    Реклама на dsnews.ua