• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Ираке убили россиянина, командовавшего террористами

Реклама на dsnews.ua
На западе Мосула (Ирак) в результате ракетного удара был ликвидирован один из главарей террористической группировки "Исламское государство"

Об этом сообщил командующий федеральной полицией, задействованной в мосульской кампании, Раид Шакер Джоудат, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

По его словам, ликвидированный член командования ИГ по прозвищу Абу Хаджер ар-Руси - является предположительно гражданином России. Он был убит во вторник, 18 апреля, в  районе Эс-Саура при операции иракских силовиков. Точных биографических данных о нем пока нет.

В ходе наступления также удалось установить контроль над "департаментом здравоохранения" террористов в Мосуле.

Как сообщала "ДС", ранее президент России Владимир Путин заявлял, что на территории Сирии действуют около 10 тысяч боевиков - выходцев из России и бывшего СССР.

4 апреля в федеральной полиции Ирака заявили об уничтожении в Мосуле Абу Мухаджира ар-Руси, также главаря ИГ и возможного выходца из России. Через три дня сообщалось о ликвидации в том же городе члена "Исламского государство" по прозвищу Абу Мария ар-Руси, курировавшего в ИГ сферу нефтепродуктов. Предположительно, он также был россиянином.

    Реклама на dsnews.ua