• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Италии умер самый старый человек в мире

Реклама на dsnews.ua
В субботу самый старый в мире человек скончался в возрасте 117 лет в Италии

Итальянка Эмма Морано, одна из старейших в мире людей, скончалась в своем доме в Северной Италии, передает "ДС" со ссылкой на AP.

Как отмечается, Эмма Морано родилась 29 ноября 1899 года в регионе Пьемонт в Италии. Она официально была признана последним человеком, который родился в 1800 годах.

Морано объясняла свое долголетие генетикой и диетой из трех яиц в день, два из которых употребляла в сыром виде в течение 90 лет.

Она была старшей из восьми братьев и сестер и пережила их всех. Эмма Морано рассказывала, что ее мать тоже прожила долгую жизнь и умерла в 91 год. Несколько сестер Морано также достигли 100-летнего возраста.

Она умерла в своем доме в северном городе Вербания. "Она была необыкновенной, и мы всегда будем помнить ее силы, чтобы помочь нам двигаться вперед по жизни", - сказала мэр города Сильвия Марченини.

Морано жила в трех столетиях и пережила больше 90 правительств в Италии. Она осталась последним родившимся в XIX веке около года назад, после того, как в мае 2016 года в Нью-Йорке в возрасте 116 лет умерла Сюзанна Мушатт Джонс, родившаяся в 1899 году.

После смерти Эммы Морано самым старым человеком на планете стала жительница Ямайки Вайолет Браун, родившаяся 10 марта 1900 года.

    Реклама на dsnews.ua