• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В МИД Чехии отреагировали на визит их депутата в "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
В Праге осудили поездку депутата от Коммунистической партии Чехии в Моравии Зденека Ондрачека в оккупированный Россией Донецк

Об этом министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек сообщил в Twitter, передает "ДС".

"Депутат Ондрачек позорит Чехию. Во время этого визита он официально не представлял Чешскую Республику. Кроме видео с этим "успехом", я не знаю, какова была цель его поездки", - написал Петршичек.

Он также добавил видеоролик из субботних "празднований" в Донецке по случаю пятой годовщины создания самопровозглашенной "ДНР".

На видео можно увидеть черный автомобиль с флагом Чехии, подъезжающий к красной дорожке, на которой стоит главарь "ДНР" Денис Пушилин.

Модератор при этом объявляет о визите делегации Чешской Республики. Из автомобиля выходит Зденек Ондрачек, а после его приветствия с Пушилиным звучит гимн Чехии.

Посол Украины в Чехии Евгений Перебыйнис поблагодарил главу МИД Чехии за осуждение визита и выразил надежду, что парламент Чехии также осудит поездку Ондрачека.

"Это обидно, когда кто-то нарушает международное право, прикрываясь флагом и гимном дружественной к Украине Чехии" - написал Перебыйнис в Twitter.

    Реклама на dsnews.ua