• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Москве усилили меры безопасности после взрывов в Брюсселе

Реклама на dsnews.ua
Были усилены патрульные наряды, отработаны места пребывания иностранных граждан

В Москве усилены меры безопасности в связи со взрывами, произошедшими во вторник, 22 марта, в Брюсселе. Об этом, как сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС, заявил глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин.

Как сказал Якунин, московская полиция принимает те же меры, как после начала российской кампании в Сирии, когда уровень террористической угрозы в России, по его словам, "значительно повысился".

"В сентябре 2015 года, после начала активной фазы борьбы с террористической группировкой в Сирии, в Москве значительно повысился уровень террористической угрозы.

Были усилены патрульные наряды, отработаны места пребывания иностранных граждан. С учетом вчерашних терактов в Бельгии мы возобновили эту работу", - цитирует слова Якунина издание.

Как сообщала "ДС", смертники, устроившие взрывы в зоне вылета аэропорта Брюсселя во вторник, идентифицированы как братья Халид и Брахим Бакрауи, которые уже были известны полиции, сообщает бельгийское телевидение со ссылкой на полицейские источники.

Взрывы в аэропорту Завентем прогремели один за другим во вторник около 8 утра по брюссельскому времени. Спустя примерно час после взрывов в аэропорту еще один взрыв прогремел на станции метро "Маэльбек", находящейся недалеко от штаб-квартиры ЕС.

Согласно официальным сообщениям, общее число погибших составило более 30 человек. По меньшей мере 11 погибли в аэропорту, около 20 стали жертвами взрыва в метро.

Около 250 человек получили ранения, многие из них тяжело ранены. Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".

    Реклама на dsnews.ua