• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Питере пылал ледокол "Виктор Черномырдин"

Реклама на dsnews.ua
В России на Адмиралтейских верфях (Санкт-Петербург) загорелся строящийся ледокол "Виктор Черномырдин"

Об этом агентство ТАСС сообщило со ссылкой на источник в экстренных службах города, передает "ДС".

В МЧС РБК заявили, что произошло задымление на третьей палубе. "На месте работают 15 единиц техники и 75 человек личного состава, наращивается группировка", - сказал представитель ведомства.

Источник ТАСС сообщал о том, что горят две палубы строящегося ледокола.

Позднее МЧС уточнило, что возгорания были обнаружены на третьей и четвертой палубах. Первые подразделения пожарных прибыли к месту вызова в 19:08 (18:08 по киевскому времени). Площадь пожара составляет 300 кв. м.

В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу также сообщили, что спустя полчаса после прибытия пожарных возгоранию присвоили второй номер сложности, в 20:07 он был поднят до третьего. Группировка, задействованная в тушении, увеличена до 24 единиц техники и 110 человек личного состава. По данным МЧС, в 21:10 возгорание было локализовано.

Изначально МЧС сообщало об отсутствии жертв и пострадавших, однако позднее ведомство уточнило, что в результате пожара пострадали два человека. Источники СМИ в медицинских кругах сообщил, что ожоги нетяжелые и жизни пострадавших ничего не угрожает.

По данным росСМИ, причиной возгорания могло быть короткое замыкание, хотя версию о нарушениях при строительных работах нельзя исключать.

    Реклама на dsnews.ua