• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России банки саботируют указ Путина о признании "паспортов ЛДНР"

Реклама на dsnews.ua
Российские банки не начали обслуживать людей с "паспортами ЛДНР", несмотря на указ президента России Владимира Путина о признании этих "документов"

Ни один из топ-30 банков прямо не сообщил, что готов обслуживать клиентов с "паспортами", — в большинстве случаев в банках или не ответили на запрос журналистов, или сообщили, что обслуживают только граждан России, передает "ДС" со ссылкой на "РБК".

Только в нескольких банках признали официально, что у них действуют ограничения при работе с владельцами таких "документов".

В "Сбербанке России" сообщили, что псевдореспублики официально не признаны, а значит, их "документы" не принимаются для банковских операций. Опрошенные российские юристы отмечают, что банки России должны работать со всеми документами, которые признаны в рамках российского законодательства, однако предъявители таких "документов", скорее всего, будут сталкиваться с трудностями.

Как сообщала "ДС", ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина заявил, что Киев сам виноват в том, что Кремль признал "паспорта ЛДНР".

    Реклама на dsnews.ua