• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России грозятся пожаловаться в Совбез ООН за срыв "выборов Путина" в Украине

Реклама на dsnews.ua
Россия может поднять вопрос о недопуске россиян на голосования на выборах президента в дипучреждения на территории Украины в Совете безопасности ООН

Об этом заявил первый замглавы международного Комитета Совета Федерации Владимир Джабаров, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Россия может поднять вопрос о нарушении избирательных прав россиян на Украине в Совбезе ООН, а также направить ноту протеста в ЕС и странам-гарантам минских соглашений", - отметил сенатор.

Джабаров заявил, что вопрос нарушения официальным Киевом прав граждан России станет одной из тем обсуждения на пленарном заседании Совета Федерации 21 марта, а российская делегация "обязательно поднимет этот вопрос на летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ".

Отметим, на консульском учете на Украине на сегодняшний день состоят 72 тысячи человек. Дипломатические учреждения России есть в Киеве, Харькове, львове, Одессе и Чернигове.

Как сообщала "ДС", ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что граждане России не смогут проголосовать в дипломатических учреждениях в Украине, если РФ будет проводить выборы президента на оккупированной территории.

    Реклама на dsnews.ua