• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России издали книгу о войне на Донбассе: СМИ утверждают, что автор — Сурков

Реклама на dsnews.ua
Помощник президента РФ Владислав Сурков написал повесть о Донбассе

Так, в издании "Русский пионер" опубликован отрывок повести "Подражание Гомеру" Натана Дубовицкого (считается, что это псевдоним Суркова), передает "ДС".

Главный редактор издания Андрей Колесников подготовил такую рецензию на повесть: "Это о войне на Донбассе, о любви на Донбассе, это история о мемориальных войнах, которые происходят в конце 21-го века. Это то, чего никогда до сих пор на эту тему не было, хотя бы потому, что на эту тему ничего и не было вообще. Отважен Натан Дубовицкий. Отважны его герои. Но и мы, его читатели, отважны тоже". 

В начале повести приводится следующий абзац от первого лица: "Смешно. А как по-другому? Разве можно принимать всерьез всю эту вашу херню, которая вокруг? В нее можно только играть. Теперь игра окончена и - проиграна. Но вопрос ведь не в том, выиграешь или проиграешь. Проиграешь, конечно.  Вопрос в том, как именно. Я старался. Показал хороший бой. Играл на гитаре, играл Гамлета, играл в карты, играл в войну. И вот теперь лежу. Считайте мою позу очень низким поклоном. Всем вам, дорогие зрители". 

Далее повествуется о бойцах с позывными Треф, Строгий и Минус, о том, как они "героически" воюют, а также о том, что "от начальства на такой войне орденов не дождешься". 

Отмечается, что полная версия повести будет опубликована в ближайшее время. 

    Реклама на dsnews.ua