• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России предположили дальнейшую судьбу вдовы Вороненкова

Реклама на dsnews.ua
Вдова экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, убитого 23 марта в Киеве, Мария Максакова, вероятнее всего, вернется в Россию

Об этом сказал российский адвокат Марк Фейгин, передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

"Максаковой в России вообще ничего не угрожает. Я думаю, что она, скорее всего, вернется. Никто с ней ничего не сделает", - сказал он.

"В этой системе власти (в Российской Федерации. - Ред.) женщина воспринимается как нечто вторичное, как придаток к мужчине. Ее депутатство было бутафорским", - добавил адвокат.

По его словам, во власть она больше не вернется, однако отдаст предпочтение жизни рядом с родными, ведь в Киеве она совсем одна.

"К власти ей дорога закрыта, и к московской богеме - тоже. Но, думаю, скорее всего, ее мать или кто-то из близких убедят ее в том, что в России ей ничего не грозит", - предположил Фейгин.

Как сообщала "ДС", ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вдова экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова может вернуться в Россию. В то же время коллега Вороненкова Илья Пономарев заявил, что Мария Максакова хочет остаться в Украине.

    Реклама на dsnews.ua