• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В США хотят ввести новые санкции против России из-за нарушения Договора о РСМД

Реклама на dsnews.ua
В Конгрессе США предлагают новые санкции против России за нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности

Такое предложение выдвинул глава комитета по иностранным делам палаты представителей конгресса США Эд Ройс, информирует "ДС" со ссылкой на "The Hill".

Он внес поправку в законопроект по обороне на 2018 год "О введении новых санкций в отношении России за нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности".

"Ройс представил поправку к ежегодному законопроекту по вопросам оборонной политики, который, как ожидается, будет вынесен на рассмотрение палаты на следующей неделе", - отмечает издание.

Он "предлагает ввести санкции в отношении отдельных лиц, которые помогают России разрабатывать основные системы вооружений, а также в отношении государств-спонсоров терроризма, которые покупают такое оружие".

По мнению Ройса, Россия "в течение многих лет откровенно игнорирует обязательства в рамках Договора о РСМД". "И это еще один пример российской агрессии, которая подрывает глобальную стабильность", - отметил он.

В законопроекте об обороне уже есть предупреждение о том, что если Россия нарушит договор и его требования в течение 15 месяцев с момента принятия законопроекта, то "по национальному законодательству США больше не будут связаны обязательствами, вытекающими из этого договора".

    Реклама на dsnews.ua