• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В США приговорили к 20 годам мужчину, который рассылал взрывчатки критикам Трампа

Реклама на dsnews.ua
В США к 20 годам лишения свободы приговорили 57-летнего Сезара Сайока, который в прошлом году по почте посылал бомбы критикам президента США Дональда Трампа

Сайок накануне выборов 2018 года отправил 16 неработающих бомб лицам, которые критиковали деятельность Трампа, среди них и экс-президент США Барак Обама, бывшая Госсекретарь Хиллари Клинтон и офисы CNN, передает "ДС" со ссылкой на The Washington Post.

Сначала прокуратура хотела добиться пожизненного заключения мужчины, но когда они пообщались с ним и выяснили, что хоть он и не ненавидел этих людей, он не хотел их убивать. Поэтому в суде сошлись на приговоре в 20 лет.

Сайок полностью признал свою вину по 65 обвиняемым пунктам и сказал: "Мне не жаль того, что я сделал. Теперь, когда я трезвый человек, я знаю, то тогда был больным. Мне следовали бы слушать свою маму, любовь моей жизни".

Напомним, в октябре СМИ сообщили о задержании подозреваемого в рассылке бомб по почте. Им оказался 56-летний фанат президента США Дональда Трампа Сезар Сайок.

    Реклама на dsnews.ua