• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Тбилиси люди снова вышли на улицы (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В столице Грузии под стенами Главной прокуратуры проходит многотысячная акция протеста против решения суда об убийстве двух подростков

В митинге принимают участи около 20 тыс. человек, передает "ДС" со ссылкой на "Новости-Грузия".

1 декабря 2017 в центре Тбилиси года были убиты 16-летние подростки Леван Дадунашвили и Давид Саралидзе.

Один из обвиняемых суд оправдал в убийстве Саралидзе, а второму переквалифицировали обвинение с умышленного убийства на попытку умышленного убийства. Между тем, первого признали виновным в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах Дадунашвили. Таким образом, остается неясным, кто убил Саралидзе.

Именно его отец - Заза Саралидзе, первым, сразу после оглашения судебного приговора отправился в прокуратуру.

На данный момент протестующие перекрыли главную улицу города - Шота Руставели и продолжают свой протест у здания парламента.

В то же время, как сообщают СМИ, главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе подал в отставку.

Напомним, 12 мая полиция провела масштабную спецоперацию в двух самых популярных ночных клубах Тбилиси, в результате чего были задержаны восемь обвиняемых в торговле наркотиками. Спецоперация спровоцировала беспорядки на улицах города, недовольные горожане направились к зданию парламента, где начались акции протеста и стычки с полицией.

13 мая полиция в Тбилиси снесла палатки на площади перед зданием парламента, установленные участниками акции против проведения антинаркотических рейдов.

    Реклама на dsnews.ua