• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вопреки здравому смыслу: В Минобороны РФ опровергли обстрел людей на учениях

Реклама на dsnews.ua
Пресс-служба Западного военного округа опровергла сообщения об обстрелах журналистов в ходе масштабных учений "Запад-2017"

Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ, передает "ДС".

Военное ведомство утверждает, что никаких происшествий с авиацией в ходе мероприятия не было.

"Восемнадцатого сентября в рамках розыгрыша эпизода практических действий учений "Запад-2017" никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было... Все сообщения в социальных сетях о "залпах по толпе журналистов", "большом количестве тяжелораненых" - намеренная провокация или чья-то персональная глупость", - сказано в релизе.

В ЗВО отметили, что на выложенных в социальной сети видеокадрах "зафиксирован случай, произошедший в другой период времени, когда экипажи вертолетов армейской авиации в рамках летно-тактического учения отрабатывали упражнение по поражению наземных целей".

"Системой наведения одного из вертолетов был совершен ошибочный захват цели. В результате попадания неуправляемой ракеты получил повреждения один из грузовых автомобилей без людей", - добавили в пресс-службе.

Как сообщала "ДС", возле Санкт-Петербурга во время учений "Запад-2017" вертолет Ка-52 случайно обстрелял ракетами зрителей, находившихся рядом с полигоном "Лужский", два человека тяжело ранены. В сети даже появилось соответствующее видео.

    Реклама на dsnews.ua