• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Заславский: В отношении России нужна новая политика сдерживания

Реклама на dsnews.ua
Агрессивное влияние путинской России в Европе необходимо останавливать самыми новыми методами

Западу давно пора переосмыслить отношение к России, заявил в интервью "ДС" высказал аналитик Гудзоновского Института в Вашингтоне и российский политемигрант Илья Заславский.

"В отношении России нужна новая политика сдерживания... Мы живем в эпоху, когда агрессивное влияние Путина в Европе нужно останавливать самыми новыми методами. Но прежде всего противодействовать денежным потокам России в Западный мир. Именно в этом заключается ключевая слабость Запада в отношении России", - отметил Заславский.

В то же время эксперт отметил, что в случае с США политика сдерживания или эскалация конфликта "неминуемо перейдет на более важную ступень во внутренней американской политике". 

"У современной России есть фашистские черты, но пока Путин не собирается завоевать всю Европу. У него нет прям человеконенавистнической идеологии, хотя элементы присутствуют. Но то, что все хотят умиротворить его и иметь с ним прагматичные деловые отношения, это пугает и именно делает сравнение с умиротворением Гитлера возможным. Совершенно очевидно, что это с Путиным не работает, он воспринимает это как слабость и как зеленый свет для своей дальнейшей агрессии", - добавил Заславский.

    Реклама на dsnews.ua