• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Газпром" остался с носом: Верховный суд отклонил жалобу монополиста по штрафу

Реклама на dsnews.ua
Верховный суд Украины не принял в производство заявление "Газпрома" о пересмотре постановления Высшего хозяйственного суда о наложении штрафа Антимонопольным комитетом Украины на российскую компанию

Об этом этом говорится в определении ВСУ, передает "ДС" со ссылкой на "Экономическую правду".

"Обсудив доводы заявления и исследовав приложенные к нему материалы, коллегия судей считает, что поданное заявление не обосновано приложенными к нему доказательствами. В соответствии со статьей 11121 Хозяйственного процессуального кодекса Украины Верховный суд Украины отказывает в допуске дела к производству, если поданное заявление является необоснованным", - говорится в документе.

Напомним, 5 декабря 2016 года Хозяйственный суд Киева принял решение о принудительном взыскании штрафа в размере более 171 млрд грн с "Газпрома" за нарушение антимонопольного законодательства по иску АМКУ.

16 мая Высший хозяйственный суд отклонил кассацию "Газпрома" на решение о взыскании с компании штрафа и пени на 172 млрд грн за нарушение антимонопольного законодательства.

28 августа "Газпром" обратился в Верховный суд Украины с жалобой на решение Высшего хозяйственного суда, которым тот отклонил кассационную жалобу компании на решение по взысканию с нее штрафа и пени, наложенных АМКУ

    Реклама на dsnews.ua