• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Укрпочта" хочет избавиться от главного офиса из-за Майданов

Реклама на dsnews.ua
"Укрпочта" намерена продать помещение главного офиса на Крещатике за около 1 млрд грн

Об этом заявил глава "Укрпочты" Игорь Смелянский в эфире "24 канала", передает "ДС".

Он пояснил, что в главном офисе работает более тысячи человек, которые выполняют производственные процессы - обслуживают посольства, Кабмин. Поэтому - убежден Смелянский - главному офису не место на Крещатике по ряду причин.

"Крещатик, Майдан - места, где проходят демонстрации, исторические события. Тогда блокируется производственный процесс. Ему (главному офису - ред.) не место в центре Киева. Лучше пусть это будет какой-то отель. А вот "Укрпочта" может смело работать не в центре", - пояснил Смелянский.

Он добавил, что можно оставить операционный зал как символ и визитку, однако остальную часть помещения лучше продать инвестору.

"Чтобы привести главный офис в порядок - надо 75 млн грн. Мы его держим, но это огромные средства, которые, я считаю, лучше направить на новые авто, новые отделения и IT-системы",- отметил Смелянский.

Он пояснил, что "Укрпочта" - первая государственная компания, которая уже попыталась продать имущество и поняла, что система аукционов работает. Именно поэтому Смелянской заявил, что компания готова в 2020 - 2021 годах выставлять на продажу такие крупные объекты как главный офис, оценку которому уже составили в 1 млрд грн.

    Реклама на dsnews.ua