• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

11 лет совместной работы Gebr. Heinemann и BF&GH Travel Retail Limited позволили привлечь в Украину 600 млн грн инвестиций

11-летнее сотрудничество Gebr. Heinemann и BF&GH Travel Retail Limited позволило привлечь в Украину около 600 млн грн инвестиций

Генеральный директор Gebr. Heinemann Макс Хайнеманн, совладелец BF&GH Travel Retail Артур Гранц, совладелец и член консультативного совета Gebr. Heinemann Клаус Хайнеманн
Генеральный директор Gebr. Heinemann Макс Хайнеманн, совладелец BF&GH Travel Retail Артур Гранц, совладелец и член консультативного совета Gebr. Heinemann Клаус Хайнеманн
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил совладелец и член консультативного совета Gebr. Heinemann Клаус Хайнеманн в рамках празднования 11-й годовщины совместной работы компаний в Украине.

"BF&GH Travel Retail – международная компания, которая приносит в Украину продукты, концепции и клиентский опыт мирового класса. С 2010 года мы инвестировали в Украине более 600 миллионов гривен, наибольшая часть этих инвестиций направлена на реконструкцию аэропортов в Борисполе, Жулянах и Одессе", — рассказал он.

На прошедшем в отеле "Интерконтиненталь Киев" мероприятии также присутствовали генеральный директор Gebr. Heinemann Макс Хайнеманн и совладелец BF&GH Travel Retail Limited Артур Гранц.

Гранц заметил, что за 11 лет работы компаний в бюджет Украины было уплачено налогов и социальных платежей около 1 млрд грн. Несмотря на COVID-19 и падение экономики, компании заплатили в 2020 году 177 млн грн., за 8 месяцев этого года — 182 млн грн. Кроме налогов, было уплачено в виде арендных платежей аэропорту "Борисполь" с начала 2,4 млрд грн, а другим аэропортам, в Одессе и в Жулянах — около 300 млн грн.

"С момента основания нашей компании мы создали около 800 рабочих мест. Для всей нашей команды мы обеспечиваем европейский уровень заработной платы, полный социальный пакет и официальное трудоустройство со всеми гарантиями трудового законодательства", — сказал Гранц.

Высшее руководство Gebr. Heinemann и BF&GH Travel Retail Limited
Высшее руководство Gebr. Heinemann и BF&GH Travel Retail Limited

По словам Макса Хайнеманна, Украина является важным направлением работы для Gebr. Heinemann.

"Мы продолжим инвестировать в текущую инфраструктуру, начиная с некоторых магазинов в аэропорту "Борисполь" в 2022 году, и продолжим расширять бизнес",- пообещал он.

Gebr. Heinemann — один из мировых лидеров рынка travel retail. Компания со штаб-квартирой в Гамбурге работает в более чем 100 странах и 200 международных аэропортах.

BF&GH Travel Retail Limited стала оператором Gebr. Heinemann в Украине в 2010 году. Первый duty-free магазин BF&GH Travel Retail начал работу в Терминале F аэропорта "Борисполь". С тех пор магазины компании появились также в Терминале D, в аэропорту "Жуляны" и 13-ти наземных пунктах пропуска на территории Украины.

    Реклама на dsnews.ua