• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из-за обстрелов со стороны российской армии отключили 13 газораспределительных станций

По состоянию на 4 марта из-за обстрелов со стороны российской армии остаются отключенными 13 газораспределительных станций.

Отключили 13 газораспределительных станций
Отключили 13 газораспределительных станций / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Оператора ГТС Украины, передает "ДС".

Без газоснабжения – десятки городов и поселков Украины с сотнями тысяч потребителей: Ирпень, Бородянка, Гостомель, Стоянка, Вознесенск, часть Чернигова, Изюм, Бражковка, Сиротино, Краснопоповка, Донское, Новотроицкое, Пристань, Олешки и многие другие на линии огня. Критическая ситуация в Счастье. На границе остановки газоснабжение в Торецке (ГРС Дзержинск) уже остановлены в связи с обстрелами газораспределительной инфраструктуры котельная и хлебозавод.

Сегодня ночью из-за попадания снаряда была повреждена бытовая нить газопровода возле Северодонецка, в городе также прекращено газоснабжение.

"Атаки на критическую инфраструктуру Украины продолжаются. Оккупационные войска создают гуманитарную катастрофу в городах Украины", — говорится в сообщении.

Газовщики продолжают работать и при первой возможности возобновляют подачу газа там, где это возможно.

"Транспортирование газа по магистральным газопроводам происходит относительно стабильно с учетом ситуации", — добавили в ОГТСУ.

Как писала "ДС", народный депутат Алексей Гончаренко призвал остановить газотранспортную систему Украины и не качать российский газ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua