• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Кабмин оставил действующие тарифы на электроэнергию до июня

Кабинет министров Украины на заседании во вторник, 25 апреля, продлил действие фиксированного тарифа на электроэнергию для населения еще на месяц – до конца мая

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает "ДС".

"Правительство продолжает льготную цену на электроэнергию для населения еще на месяц", – сказал премьер на заседании правительства во вторник.

Цена на электроэнергию для населения к июню будет составлять в 1,44 грн/кВт-ч и 1,68 грн/кВт-ч в зависимости от потребления (до 250 кВт-ч и более 250 кВт-ч соответственно).

Как сообщил представитель правительства в Раде Тарас Мельничук в Telegram, правительство внесло изменения в постановление КМУ от 05.06.2019 N 483 "Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на участников рынка электрической энергии для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка электрической энергии".

"Продлено с целью социальной защиты населения от повышения цен (тарифов) на электрическую энергию для бытовых потребителей в условиях военного положения в Украине действие фиксированной цены на электрическую энергию для бытовых потребителей до 31 мая 2023 года", — добавил он.

До этого Кабмин сохранил фиксированную цену на электроэнергию для населения до 30 апреля 2023 года.

Напомним, ранее глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Константин Ущаповский заявлял, что в правительстве рассматривают несколько вариантов новых тарифов на электроэнергию.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua