• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Клиентам ПриватБанка можно будет снимать наличные в магазинах и на заправках

Реклама на dsnews.ua
Государственный ПриватБанк позволил снятие наличных средств на кассах супермаркетов и АЗС

Об этом говорится в сообщении пресс-службы финучреждения, передает "ДС".

Так, владельцы любой дебетовой карты ПриватБанка (зарплатной, студенческой, социальной) различных платежных систем могут воспользоваться новым сервисом.

Для этого нужно оплатить товар банковской картой и сообщить кассиру о желании снять наличные.

Максимальная сумма выдачи наличных на одну транзакцию составляет 500 гривень, независимо от стоимости покупки. Подтверждение такой операции на кассе сопровождается введением PIN-кода банковской карты пользователя.

"Покупка с выдачей наличных - это сервис, которым охотно пользуются жители большинства европейских стран, а теперь и украинцы, - отметил руководитель направления по работе с торговыми предприятиями ПриватБанка Евгений Васильцов. - Если вы расплачиваетесь в торговой сети карточкой, в случае необходимости получить наличные можно прямо на кассе, а не искать банкомат и стоять в очередях ".

По состоянию на начало июня 2020 получить наличные с карты ПриватБанка можно в POS-терминалах 65 000 украинских торговых точек, подключенных к сервису "Деньги на кассе".

В будущем в банке обещают, что новый сервис будет охватывать широкую партнерскую сеть, чтобы услуга была максимально открытой и доступной для владельцев карт различных банков во всех торговых точках Украины.

    Реклама на dsnews.ua