• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Налоговый комитет Рады самоустранился от проблем с налогом на доходы, — СМИ

Комитет Верховной рады по вопросам налоговой и таможенной политики, которым руководит народный депутат Даниил Гетманцев, самоустранился от решения проблемы адекватного условиям войны распределения налога на доходы физических лиц (НДФЛ)

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на статью 24 канала.

"Позиция очень удобна: не брать на себя ответственность за решение потенциально непопулярной, но крайне неотложной в условиях войны проблемы. Зато сосредоточиться на "благодарных", с точки зрения пиара, темах", — говорится в статье.

Проекты закона об изменениях в механизме распределения НДФЛ военных и силовиков между местными и государственным бюджетом были представлены правительством и бюджетным комитетом в авральном режиме, поскольку другой комитет — по финансам, налоговой и таможенной политике — не выполнил своей миссии и не подготовил вовремя необходимые изменения.

"Не исключено, что именно ситуация с военным НДФЛ, если законодательное оформление зайдет в тупик, может стать катализатором недовольства Гетманцевым на высоких ступенях власти. А значит, его игра может стать проигрышной", — говорится в статье.

    Реклама на dsnews.ua