• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Не хватило голосов: Рада не отсрочила обязательные кассовые аппараты для ФОПов

Верховная Рада не смогла включить в повестку дня внеочередного заседания рассмотрение законопроекта об отсрочке использования кассовых аппаратов предпринимателями

Реклама на dsnews.ua

Это произошло из-за отсутствия достаточного количества депутатов в зале, передает "ДС".

За включение законопроекта в повестку дня внеочередного заседания проголосовало только 102 народных депутата при необходимых 226 голосах.

За включение этого вопроса в повестку дня проголосовали 36 народных депутатов из фракции "Слуга народа", 12 — от ОПЗЖ", 21 голос дала "Европейская солидарность", 10 — "Батькивщина", 11 — "За майбутнє", 4 — "Довіра", 8 — внефракционные. Никто из фракции "Голос" предложение не поддержал.

Нардеп от "Слуги народа" Алексей Устенко прокомментировал "Вестям" провал заседания тем, что оно было поставлено в повестку слишком поздно и у многих депутатов сегодня еще есть работа в комитетах. Возможность рассмотреть законопроекты по ФОПам еще есть в январе, подчеркнул Устенко.

Напомним, сегодня под Радой снова протестуют ФОПы, уже были стычки, зажигались файеры, одного активиста полиция забрала за руки и ноги.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua