• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Официально: Байден одобрил самый большой пакет военной помощи для Украины

Соединенные Штаты Америки в День Независимости Украины выделяют нашему государству самый большой пакет военной помощи в размере 2.98 млрд долларов

Джо Байден
Джо Байден
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома, передает "ДС".

Американский лидер поздравил Украину с Днем Независимости и еще раз напомнил о поддержке со стороны Вашингтона.

"Сегодняшний день — это не только праздник прошлого, но и громкое подтверждение того, что Украина с гордостью остается — и будет оставаться — суверенным и независимым государством", — отметил Байден.

По случаю праздника Белый дом объявил о крупнейшем пакете военной помощи с начала полномасштабного вторжения. США выделяют около 2,98 млрд долларов через Инициативу содействия безопасности Украины.

Это позволит получить системы противовоздушной обороны, артиллерийские системы и боеприпасы к ним, беспилотные авиационные комплексы и радары.

Напомним, накануне агентство Associated Press со ссылкой на американских чиновников сообщало, что США готовят новый пакет военной поддержки Украины на 3 миллиарда долларов.

Кроме военной поддержки, Украина получит от Соединенных Штатов 3 миллиарда долларов финансовой помощи, которую направят в государственный бюджет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua