• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шмыгаль подал заявку на вступление в Организацию экономического сотрудничества и развития

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль передал заявку на вступление нашего государства в Организацию экономического сотрудничества и развития генеральному секретарю Матиасу Корману

Денис Шмыгаль и Матиас Корман
Денис Шмыгаль и Матиас Корман
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Шмыгаля в Telegram, передает "ДС".

Он отметил, что это произошло во время дискуссии о практическом внедрении плана восстановления Украины в рамках конференции в Лугано.

"Текущая поддержка, будущая работа по восстановлению и вступлению Украины в ЕС, начало которого поддержали все страны-члены ЕС, будет базироваться на завершении структурных реформ в Украине — сфере, где поддержка ОЭСР имеет фундаментальное значение", — заявил премьер.

Шмыгаль добавил, что наша страна разделяет все цели и ценности ОЭСР и желает присоединиться к ней как можно быстрее. По его словам, членство Украины в организации составляет основу для успешного восстановления и развития государства.

На сегодняшний день в ОЭСР входят 36 стран, в том числе США, Австралия, Германия, Польша, Франция, Япония. Организация была создана в 1961 году для содействия экономическому росту и мировой торговле.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua