• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Швейцария поддержала четвертый пакет санкций ЕС против страны-террориста РФ

Швейцария присоединилась к четвертому пакету санкций Европейского Союза против России в связи с полномасштабным вторжением в Украину

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Швейцарии, передает "ДС".

Теперь в Швейцарии запрещен экспорт товаров и сопутствующих услуг для российского энергетического сектора. Также запрещено участие в предприятиях, действующих в энергетическом секторе, и предоставление кредитов или других финансовых ресурсов таким предприятиям.

Также правительство вводит запрет на импорт товаров из железа и стали из России или происходящих из России, а также на экспорт в Россию предметов роскоши и товаров морского судоходства. В финансовом секторе запрещены операции с некоторыми государственными компаниями и предоставление услуг по присвоению кредитных рейтингов.

При этом правительство Швейцарии приняло решение разрешить некоторые исключения из финансовых санкций в гуманитарных целях. Это облегчает деловые отношения, необходимые для работы гуманитарных организаций.

Однако Федеральный совет Швейцарии принял решение не выполнять меру ЕС, приостанавливающую трансляцию материалов некоторых российских СМИ, а именно Sputnik и Russia Today.

"Несмотря на то, что эти издания используются для распространения целенаправленной пропаганды и дезинформации со стороны РФ, Федеральный совет считает, что эффективнее противопоставлять неправдивые и вредные заявления фактам, а не препятствовать их трансляции", — говорится в сообщении.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua