• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Теперь ни услуг, ни товаров: Россию покидает Microsoft

Компания Microsoft приостанавливает продажи товаров и предоставление услуг в России в связи с агрессией Кремля в Украине

Microsoft
Microsoft / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении президента Microsoft Брэда Смита, передает "ДС" со ссылкой на РБК.

"Как и весь остальной мир, мы в ужасе, возмущены и опечалены изображениями и новостями о войне на Украине, и осуждаем это неоправданное, ничем не спровоцированное и незаконное вторжение России. <…> Сегодня мы объявляем, что приостанавливаем все продажи продуктов и услуг Microsoft в России. <…> Кроме того, мы тесно координируем работу с правительствами США, Европейского Союза и Соединенного Королевства, останавливая многие направления нашего бизнеса в России в соответствии с решениями правительств о санкциях. Одно из наиболее важных направлений нашей работы, безусловно, это защита кибербезопасности Украины", — сказал Смит

Он добавил, что компания продолжает активно работать, помогая специалистам по кибербезопасности в Украине в защите от российских кибератак. 

"С начала войны мы принимали меры против российских деструктивных и подрывных действий в отношении более чем 20 украинских государственных организаций, организаций IТ и финансового сектора. Мы также приняли меры против кибератак, нацеленных на некоторые гражданские объекты. Мы публично выразили обеспокоенность тем, что нападения на гражданских лиц нарушают Женевскую конвенцию. <…> Как и многие другие, мы вместе с Украиной призываем к восстановлению мира, уважению суверенитета Украины и защите ее народа", — отметил президент Microsoft.

Напомним корпорация Panasonic, крупнейший японский и один из ведущих мировых производителей электроники, также приостанавливает сделки с Россией.

    Реклама на dsnews.ua