• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

The New York Times подсчитал состояние семьи Кевина из культового фильма "Один дома"

Американское издание The New York Times подсчитало состояние семьи Маккалистеров из известного рождественского фильма "Один дома"

Дом семьи Маккалистеров
Дом семьи Маккалистеров
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в материале NYT, передает "ДС".

Дом семьи оказался лучшей подсказкой относительно того, сколько денег на самом деле у Маккалистеров.

В начале фильма один из грабителей – Гарри – сказал своему товарищу и сообщнику Марву, что дом семьи Маккалистеров – их главная цель, поскольку там, вероятно, может быть много ювелирных изделий и "ценных бумаг".

Появившийся в ленте дом действительно существует — в пригороде Чикаго Виннетка, по адресу Линкольн-авеню, 671. Это один из самых дорогих районов США. Дом достаточно велик для семьи Кевина.

По словам экономистов Федерального резервного банка Чикаго, в 1990 году этот дом мог купить только 1% американских семей. Их годовой доход должен составить $305 тысяч (в 2022 году это было бы примерно $665 тысяч). В середине 2022 года подобный дом стоил бы около $2,4 миллиона исходя из оценки Zillow для дома из фильма.

У семьи есть другие атрибуты богатства. Вместе с тем, когда Кейт Маккалистер (мать Кевина) пытается подкупить пожилых супругов, чтобы они отказались от своих билетов из Парижа, она предлагает им драгоценности и наличные деньги, но пара намекает, что часы Rolex Кейт могут быть фальшивыми.

Существует предположение, что Кейт модельер, поскольку в доме есть несколько манекенов, которые потом использует Кевин. В то же время автор оригинальных новелл по фильму Тод Штрассер сделал Кейт именно модельером, а папу Кевина — бизнесменом.

Декоратор фильма "Сам дома" Эв Коли утверждает, что дом Маккалистеров не был дорого меблирован, но имел намеренно "величественный, высококлассный вид". Но, в конце концов, издание отмечает – это кино не о деньгах. Джон Хьюз и режиссер Крис Коламбус создали этот трогательный и комедийный фильм для того, чтобы поднять настроение на праздники.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua