• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Укргазбанк" выдал первый кредит по новой госпрограмме доступной ипотеки "єОселя"

Больше месяца назад государственный "Укргазбанк" присоединился к новой госпрограмме доступного кредитования для украинцев "єОселя" и уже выдал первый кредит

Реклама на dsnews.ua

Об этом информирует "ДС".

Ипотеку на вторичном рынке получил инспектор патрульной полиции Киева Антон, узнавший о новой госпрограмме из СМИ. Выбрал именно "Укргазбанк", потому что считает его надежным и открытым для клиентов. Заемщика привлекли выгодные условия кредита, ведь у него нет столько средств, чтобы приобрести собственное жилье.

Антон выбрал дом в Гостомеле по таким критериям как цена, небольшое расстояние до Киева, отличная природа и новый жилой комплекс. Говорит, что всегда мечтал о собственном уютном жилье с просторной комнатой и кухней.

Антон получил кредитные средства в размере более 1 млн грн, сроком на 20 лет, размер первого взноса — 22,2% от суммы кредита, компенсационная ставка — 3%.

Участниками программы могут стать социальные категории: военнослужащие по контракту, защитники Украины, силовики и члены их семей, а также медики, педагоги, ученые, работающие в государственном и коммунальном секторах.

В данный момент услуга в тестовом режиме доступна на портале "Дія". Полноценно сервисом можно будет воспользоваться совсем скоро в мобильном приложении "Дія", подать заявку можно будет всего в несколько кликов. В настоящее время идет бета-тестирование услуги в приложении, чтобы процесс подачи заявки был максимально простым и удобным.

С начала 2023-го года подать заявку в программу "єОселя" смогут все желающие граждане, которые будут отвечать определенным критериям.

Подробности о программе можно узнать в контакт-центре "Укргазбанка": 0 800 309 000.

    Реклама на dsnews.ua